Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 декабря 2012

Витамин Д избавит от похода к стоматологу

Американские ученые нашли новую роль витамина Д в организме человека, они утверждают, что он может предотвратить развитие кариеса. Ученые не оспаривают, что витамин Д участвует в укреплению костной ткани, но не знали, что он участвует в предотвращении кариеса и при регулярном употреблении рыбьего жира, в котором содержится большое количество витамина Д, кариес исчезает.

Кроме того, витамин Д вырабатывается в кожном покрове при воздействии на нее ультрафиолетовых лучей. Клинические испытания показали, что дети у которых пониженное содержание витамина Д, все болели кариесом или у них происходила задержка прорезывания зубов. Ученые утверждают, что витамин Д способен улучшить минерализацию не только костей, но и зубной эмали. Кроме того ученые нашли, что основное действующее вещество витамина Д, является холекальциферол и он может продлить жизнь пожилым людям, а его недостаток ведет к переломам костей, при падении.

Витамин Д -3 выполняет основную задачу, он способствует усвоению фосфора и кальция, а также увеличивает адсорбцию фосфора в почечных канальцах, что дает возможность активному выведению из организма токсинов и шлаков. Витамин Д содержится не только в рыбьем жире, но и в сыре, других молочных продуктах, жирных сортах рыбы, икре, крапиве, грибах, петрушке и яичном желтке.

Ну а если вас интересует нейродермит лечение — посетите сайт www.03clinic.ru. Там вы найдете все про лечение нейродермита и его основные особенности.

Далее по теме: