Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 декабря 2012

Томаты оказались эффективными антидепрессантами

Китайские ученые исследовали действие томатов на организм человека, и пришли к выводу, что при употреблении томатов и особенно после их термической обработки развитие депрессии у человека прекращается, он становится бодрым, общительным, неунывающим.

Особенно часто страдают от депрессии женщины, одинокие и пожилые люди, а при наблюдении за таким больными, ученые пришли к выводу, что чем больше томатов кушали такие больных, тем быстрее  они выходили из этого состояния.

В томатах содержится большое количество антиоксидантов и одним из главных, является дикопин, он определяет окраску помидор и чем ярче будет их окраска, тем больше в них содержится ликопина.

Ученые также утверждают, что ликопин сокращает риск развития раковых заболеваний, особенно рака предстательной железы у мужчин, а также этот антиоксидант снижает возможность развития инфаркта миокарда сердца.

Ученые нашли, что ликопин благотворно влияет на психологическое состояние человек, и не дает возможности повреждаться клеткам головного мозга.

Чем чаще человек употребляет в пищу помидоры, тем лучше у него будет настроение, и ученые отмечают, что ни какие другие овощи не обладают таким свойством, как помидоры.

Кроме того ученые отметили, что томаты снижают риск развития инсульта головного мозга, так как в помидорах содержатся ретинол, альфа — токоферол, бета — каротин и  альфа – каротин и цитруллин, все эти вещества не дают развиться инсульту.

Ну а если вас интересуют курсы повышения квалификации экологов — посетите сайт u-hold.ru. Там вы найдете отличные курсы для повышения вашей квалификации.

Далее по теме: