Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 декабря 2012

Упражнения Кегеля важны для женского здоровья

Все упражнения названы в честь врача Арнольда Кегеля, который смог разработать данные упражнения еще в 1940 году, но многие женщины, даже не догадываются об этих упражнениях, которые направлены на укрепление мышц промежности.

Такие упражнения необходимо делать женщине всю жизнь и притом не менее 100 раз в день, необходимо сокращать мышцы влагалища.

Все эти упражнения дают возможность женщине не допустить самопроизвольного мочеиспускания, особенно на поздних стадиях беременности и в послеродовой период.

Такие упражнения поддерживают тонус мышц малого таза, значительно улучшают кровообращение половых органов женщины, предотвращают развитие геморроя, заживляют послеродовые раны и самое основное, они могут регулировать чувствительность влагалища при половом акте.

Выполнение упражнений надо начинать с распознавания мышц влагалища и для этого необходимо ввести одни палец во влагалище и нажать на его стенки, а потом попробовать сократить мышцы влагалища и при этом зажать палец и подержать его зажатым, несколько секунд, потом медленно расслабиться  и повторить это упражнение несколько раз.

Постепенно можно увеличивать время удержания пальца  и проводить такие упражнения не менее 100 раз в день. Потом научитесь удерживать мочеиспускание  на несколько секунд, а потом научитесь сокращать мышцы вокруг заднего прохода, эти упражнения вылечат геморрой и усилят мышцы тазовых органов.

Далее по теме: