Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 декабря 2012

Кости мужчин разрушаются из-за внутреннего ожирения

Согласно утверждению немецких ученых было выяснено, что наличие у мужчин «пивного живота», может быть риском развития остеопороза, а также развиваются сердечно — сосудистые заболевания.

В том случае, когда у мужчин повышается вес, то повышается уровень холестерина в крови, в результате чего, внутренняя поверхность сосудов покрывается холестериновыми бляшками, и они начинают сужаться, что вызывает повышение кровяного давления, появляется риск развития инфаркта миокарда сердца и инсульта головного мозга.

Кроме того мужчины с ожирением чаще храпят во время сна, в результате чего у них развивается апноэ, что ведет за собой недостаток кислорода и в первую очередь от этого начинает страдать головной мозг. Тем не менее, у тучных мужчин слишком страдают кости, они недополучают кальций, что ведет к перелому костей и другим патологическим явлениям. У мужчин подкожный жир располагается в брюшной полости, это висцеральный жир, который откладывается в сосудах и тем самым намного сокращает жизнь. Кроме того ученые нашли, что жир который располагается в области живота, намного снижает прочность костной ткани, она снижется в два раза, это не зависит от возраста и общей массы тела, в любом случае кости страдают от излишнего жирового запаса у мужчин.

Ну а если вас интересует борьба с облысением — то вам поможет препарат миноксидил. Только этот препарат поможет вам избавиться от облысения и потери волос.

Далее по теме: