Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 декабря 2012

От чего лечит секс

Секс является не только удовольствием, но и лекарством , он может оградить нас от различных болезней. При занятиях сексом у женщин происходит выброс кортикостероидов, эндорфинов и других веществ, которые в организме исполняют роль обезболивающих веществ.

После оргазма у женщин прекращаются мышечные и головные боли, поэтому ученые сделали вывод, что при стимуляции влагалища у женщин притупляется болевой порог и они не чувствуют боли, даже в том случае, когда им с силой давят на пальцы. Во время оргазма у женщин повышается уровень гормона «счастья», и два их этих гормонов дегидроэпиандростерон и окситоцин защищают женщину от рака молочной железы, поэтому, чем больше женщина занимается сексом, тем меньше риск заболеть раком молочной железы. Врачи сравнивают секс с занятием спортом, например, бегом трусцой или подтягивание на турнике, и это благоприятно влияет на сердечную деятельность.

В том случае, когда мужчины не занимаются сексом, у них чаще всего развивается простатит и даже рак предстательной железы. Секс прекрасно снимает стресс и другие нервные расстройства, а иммунная система повышается при занятии сексом не меньше, чем при употреблении фруктов и овощей, при этом вырабатываются антитела, которые могут препятствовать развитию респираторных заболеваний, следовательно, секс защищает от ОРЗ и других заболеваний.

Ну а узнать про все симптомы молочницы вы можете посетив сайт www.womandoctor.ru. Только там есть все про молочницу и ее основные симптомы и лечение.

Далее по теме: