Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 декабря 2012

Всероссийская Премия с названием «IN VITA VERITAS»

Всероссийская Премия за некоторые достижения в онкологии «IN VITA VERITAS» вручается во второй раз. В законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 21 ноября 2011 года в первый раз определили новый для Российского здравоохранения тип медицинской помощи. Это паллиативная медицинская помощь именно неизлечимо больным.

Так отражаются мировые тенденции развития здравоохранения, поэтому это столь важно именно для России. Сложность оказания квалифицированной помощи умирающим больным связываются с особенностями ухода, доступностью лекарств, дефицитом младшего медицинского персонала, нехваткой транспорта для осуществления оказания помощи на дому.

Обычно помощь в облегчении тяжких испытаний нужна не только пациентам, но именно их родственникам. «Сегодня нужно заслуженно наградить опытных специалистов, стоявших у истоков создания паллиативной помощи онкобольным», – сказал Георгий Новиков, председатель Правления ассоциации паллиативной медицины в России. «Главная цель паллиативной медпомощи – это улучшение качества жизни умирающих. Надеемся, что новая номинация Премии «IN VITA VERITAS» станет способствовать привлечению опытных специалистов к решению проблемы и послужит развитию онкологической службы в Россиии», – отмечает эксперт.

Ну а если вас интересует оружейная комиссия, водительская комиссия, шоферская справка, профосмотр, санитарная книжка — посетите сайт www.angelmed-spb.ru. Там вы найдете все что нужно для того чтобы сделать эти документы.

Далее по теме: