Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 декабря 2012

Аспирин способен защитить от рака печени

Новейшее исследование, проведенное в Америке, показывает, что применение аспирина заметно снижает риск развитий гепатоцеллюлярной карциномы – это наиболее распространенная форма рака печени, а также снижает риск смертности от хронической болезни печени. Эта болезнь — гепатоцеллюлярная карцинома развивается чаще всего у людей именно с хроническими болезнями печени. Исследования показали, что рак может быть и результатом хронических воспалений в печени. А аспирин является именно противовоспалительным средством.

Так, эксперты из отдела эпидемиологии рака Национального института провели исследование, которое включало 300 504 человек от 50 до 70 лет. Ученые наблюдали постоянно за их диетами, терапией, а также образом жизни в течение 12 лет. В итоге участники, которые принимали аспирин, показали 40% снижения риска гепатоцеллюлярной карциномы, также 46% снижения риска смерти от хронического заболевания печени.

В то время, как добровольцы, которые использовали иные НПВП, не показывали снижения риска развития гепатоцеллюлярной карциномы, а только 27% снижение риска смерти от «хроники» печени. Защитный эффект НПВП не так велик, как считали раньше. Если данная информация подтвердится, тогда скоро разработают новейшие схемы профилактики такого страшного заболевания, как рак печени.

Ну а если вас интересует незабываемый поход в сауну — посетите сайт vkupon.ru. Там вы найдете все что нужно для отличного похода в сауну.

Далее по теме: