Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 декабря 2012

Бесперебойное обеспечение населения лекарствами из перечня ЖНВЛП

Минздрав России, в целях контроля за ситуацией, которая связана с бесперебойным обеспечением населения лекарствами из перечня ЖНВЛП, направил соответствующие запросы руководителям ассоциаций российских производителей многих фармацевтических препаратов, об этом сообщается на сайте Министерства.

В ответе от 27 ноября 2012 года от Ассоциации подчеркивается, что «предприятия – производители лекарств – члены Ассоциации АПФ не хотят сокращать ассортимент и объемы выпуска жизненно важных лекарственных препаратов, в 2013 году примут меры по сохранению производства только при условии индексации зарегистрированной стоимости в соответствии с инфляцией».

Во исполнение поручения Президента РФ по вопросам совершенствования Методики установления производителями лекарств отпускных цен на жизненно необходимые лекарства и для формирования более эффективного механизма, препятствующего не совсем обоснованному росту цен на лекарственные препараты и сокращению ассортимента в аптеках, приказом Минздрава РФ и ФСТ от 8 октября 2012 г внесены изменения в Методику, утвержденную единым приказом Минздравсоцразвития РФ и Федеральной службы по тарифам. Изменения эти направлены на то, чтобы предоставить возможность перерегистрации российскими производителями ранее зарегистрированных предельных цен и недопущение сокращений ассортимента лекарств отечественного производства.

Ну а чтобы узнать все отзывы о БАДах — посетите сайт otzivgid.ru. Там вы найдете все о биологически активных добавках и их влияние на ваш организм.

Далее по теме: