Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 декабря 2012

Зелёный чаи и его лечебное действие

В настоящее время учёные обнаружили механизм, который способен оказывать противовоспалительное действие. В эксперименте они рассматривали лечебное действие зелёного чая. Хочется заметить, что ранее учёные знали что полифенолы (вещества входящие в состав чая), оказывают на организм противовоспаляющее действие.

При этом эксперты, так и не смогли установить каким образом этот химический элемент, препятствует воспалению. Интересно то, что американские исследователи из больницы «Цинциннати», обнаружили некую разновидность полифенола. Выяснилось, что в состав чая, входит эпигаллокатехин-3-галлат который, способен подавлять активность гена и отвечающий за синтез интерлейкин-8. Последний, является непосредственным белком, в воспалительном процессе.

В начале исследования учёные вырастили клетки легочной ткани человека. После они внедрили в легочные ткани некроз опухоли, провоцирующий синтез, такой как интерлейкин -8. Конечно же, несомненно, это действие активировало воспаление, однако учёные ко всему этому добавляли тканевую культуру полифенола. Результат был очевиден, так как полифенол блокировал ген, при этом сам эффект блокировки варьировался от дозировки.

Ну а если вы относитесь к тем кто часто пишет в поисковике куплю пылесос — посетите сайт karex.ru. Там вы найдет отличные пылесосы по самым низким ценам и без лишних переплат.

Далее по теме: