Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 декабря 2012

Иглоукалывание как средство от табачной зависимости

Ни для кого не секрет что метод нетрадиционной медицины, такой как иглоукалывание, способен избавить человека от никотиновой зависимости. По утверждению Норвежских учёных, выходит, что при ведении игл в определенные места на теле, приводит к тому, что человек в значительной степени уменьшает дневную норму выкуренных сигарет, не редки случаи, когда происходит полный отказ от вредной привычки. Что касается исследования, то в основном оно проводилось, в институте Осло, под непосредственным контролем академика Донга Хи.

В процессе исследования была набрана группа курильщиков, которую после разделили на равные части. При этом первой группе иглы ставили в определенные точки на теле, которые стимулируют отказ от курения.

Второй группе иглы ставились в совершенно другие места, не отвечающие за пристрастие к табаку. Сама процедура иглоукалывания проходила два раза в неделю, на протяжении одного месяца. Ко всему этому все курильщики были обучены «пальцевому массажу», который они должны были проделывать себе четыре раза в день и так же в течении всего месяца. Интересно то, что число выкуренных сигарет в первой группе снизилось на 14%.

Ну а когда вам нужна действительно Смешная история — посетите сайт rirl.ru. Там вы найдете самые лучшие и самые смешные истории.

Далее по теме: