Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 декабря 2012

Ученые распечатали хрящевую ткань на биопринтере

Американские ученые  смогли создать биопринтер, на котором распечатали хрящевую ткань. Такая технология поможет создать искусственную ткань с помощью печати на струйном принтере, а он соединен электроформовочной машиной.

Полученный материал состоит из структурированной ткани из тончайших полимерных нитей, и они потом начинают образовывать пористую структуру. Когда происходит биопечать, то в нее помещают клетки хрящевой ткани, там происходит их рост и хрящевая ткань начинает распространяться по всей структуре ткани.

При пересадке такой ткани на организм человека, она сохраняет все свойства живой ткани и начинает производить глюкозоаминогликаны и коллаген, как и настоящая хрящевая ткань.

В том случае, когда проводили восстановление хрящевой ткани с помощью искусственно созданной хрящевой ткани, пришлось увеличить выработку гормона роста, который способствовал приживлению ткани.

Гормон роста можно увеличить за счет пересмотра рациона питания,  чтобы  больше было натуральных продуктов или просто исключить из рациона различные хот – доги и фаст-фуды. Не стоит в этот период пить газированные напитки, они понижают кислотность желудочно-кишечного тракта, что ведет к снижению метаболизма и уменьшает выработку гормона роста.

Ну а если вас интересует окрашивание inoa — посетите сайт salon-mishele.ru. Там вы найдете все про это окрашивание и его особенности.

Далее по теме: