Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 декабря 2012

Ученые создали лечебные макароны

Американские ученые смогли создать новые, лечебные макароны или спагетти, они являются наноструктурированными и состоят из фрагментов белка, которые склеены между собой довольно произвольно.

Тем не менее, эти макароны, являются достижением химии,  они способны  к регенерации тканей и органов в организме человека.

Эти макароны могут восстанавливать поврежденные ткани и органы, а также могут их заменять. Кроме того, такие макароны могут восстанавливать хрящевые ткани, нервные узлы, суставы.

Такие травмы могут быть получены при авариях и ли болезнях, а также могут заменять ткани у пожилых людей, когда функция этих тканей становится неполноценной.

Размер нановолокон этих спагетти очень мал и составляет всего размер волоса уменьшенного в 50000 раз, а название макарон или спагетти, они получили по той причине, потому что внешне с ними схожи.

Такие глеевые макароны, являются давней мечтой медицинских работников  в  регенерационной медицине.  Основная задача этих макарон состоит в доставке стволовых клеток и белков в определенные органы и ткани, особенно важно это при заболевании спинного  и головного мозга, а также поврежденных частей сердца.

Такие макароны способны привести стволовые клетки в надлежавший порядок, что восстанавливает их  работу.

Ну а если вас интересует арт лайф красноярск — посетите сайт www.artlife24.ru. Там вы найдете все про искусство в городе.

Далее по теме: