Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 декабря 2012

Ученые установили, что химиотерапия может мешать иммунной системе, бороться с раком

В том случае, когда человек начинает принимать лекарственные препараты для химеотерапии, то они начинают неблагоприятно действовать на иммунную систему, что способствует усиленному росту раковых клеток.

Известно, что химиотерапия является общепринятым и распространенным методом уничтожения раковых клеток и новообразований. Поэтому при заболевании раком, человеку вводят в опухоль, а также в близлежащие ткани химиопрепараты, которые не только препятствую делению клеток, но и повреждают ДНК.

Эти лекарства обладают множеством побочных эффектов и поэтому ограничивают их применение.

Американские ученые открыли очень опасный эффект, когда тщательно изучили действие двух противораковых лекарственных препаратов, это флуороурацил и гемцитабин.

Ученые также утверждают, что иммунная система падает при применении этих препаратов, хотя раньше считалось, что они являются союзниками химиопрепаратов, так как думали, что химиопрепараты значительно ослабляют защиту раковых опухолей и в этом случае, Т-лейкоциты их уничтожают.

Тем не менее, получилось так, что при введении химиопрепаратов, раковые клетки ослабевали, но и иммунная система также становилась более  слабой. В данном случае ученые пришли к выводу, что основным участником  продукта распада при  действии химиопрепарата, является молекула интерлейкина-1 бета (IL1B),  и при этом, данный белок способствует синтезу в организме другого вещества интерлейкина-17, которой и стимулирует раковую опухоль, что ослабляет сопротивляемость организма, и он мешает борьбе организма  с раковой опухолью.

Ну а приобрести медицинские халаты от Альба-С вы можете посетив сайт www.alba-s.ru. Только там вы найдете отличные и качественные халаты по самым низким ценам.

Далее по теме: