Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 декабря 2012

Новый метод от бесплодия – ИКСИ

При нынешней экологии и отношению людей к своему здоровью многие женщины страдают на бесплодие. Пока девушки молодые, не задумываются о последствиях многих своих поступков, таких как – курение, употребления алкоголя или беспорядочная половая жизнь. А потом когда подрастают и становятся зрелыми, хотят ребеночка, но ничего не получается.

Конечно, может быть, что женщина всю жизнь вела здоровый образ жизни, но все равно не может забеременеть. Также многие мужчины не могут иметь детей, и это их очень угнетает. Но отчаиваться в таких ситуациях не стоит, врачи ежегодно предлагают что – то новое и эффективное для излечения. Сейчас появился новый препарат ИКСИ – это одна из разновидностей экстракорпорального оплодотворения, при котором один сперматозоид принудительно вводиться в цитоплазму яйцеклетки.

Этот препарат используется при мужском бесплодии, парни, у которых большая часть сперматозоидов дефектна, или маленькое количество сперматозоидов в сперме. Именно во всех этих случаях сперматозоид не в состоянии сам проникнуть через мембрану яйцеклетки, и врачи предлагают использовать метод ИКСИ. Он состоит из несколько этапов. Подготавливается яйцеклетка и сперма, потом сперматозоид выталкивается принудительно непосредственно в цитоплазму яйцеклетки и происходит оплодотворение.

Ну а чтобы узнать все про гинекологические заболевания — посетите сайт www.03clinic.ru. Там есть лучшие статьи по гинекологии, полезные для каждой женщины.

Далее по теме: