Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 декабря 2012

Как уменьшить часы своего сна с пользой для здоровья

Многие люди любят поспать, а потом еще полдня понежиться в кровати. Но такое удовольствие достается не многим, поэтому сейчас появилась проблема хронического недосыпания. Это происходит из – за большинства факторов – рождение ребенка, учеба, задержки на работе и многое другое. Такие люди не понаслышке знают о проблеме недосыпания, многие кто мало спит, появляется ощущения, будто мысли где – то в другом месте или голова становиться чугунная. Такие люди потом не могут нормально мыслить и продуктивно работать, становится похожими на облик асоциального зомби. Но если другого выхода нет и приходиться мало спать, нужно искать способ выспаться за маленький промежуток времени.

Ученые считают, что для восстановления сил человеку достаточно спать 5 часов в сутки, но это не значит, что он будет чувствовать себя бодрым и выспавшимся. И причиной этому несколько фаз, которые имеет сон. Сон бывает медленный и быстрый. Когда человек спит быстрым сном, его мозг обрабатывает информацию, накопившуюся за день. А медленная фаза сна позволяет мозгу обработать информацию о «неполадках» организма.

И для того чтобы человек нормально высыпался нужно высчитать время для эффективного сна. Нужно провести над собой эксперимент, начать его в 00.00, прислушивайтесь к организму, чтобы понять, когда вы хотите спать и как сильно. Это нужно продолжать до 00.00 следующего дня и все изменения записывать и оценивать по 3 бальной шкале. Потом вы поймете, когда именно наступает фаза эффективного сна.

Ну а если вас интересует оформление шарами выставок — посетите сайт aballoons.ru. Там вы найдете все что нужно для оформления выставок и других мероприятий шарами.

Далее по теме: