Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 декабря 2012

Вред молочного продукта

Известно, что в молоке есть много веществ, необходимых для правильной работы организма человека. Молочные продукты поставляют в организм белки, фосфор и кальций. А аминокислоты очень важны для нервной системы. Но молоко полезно не всем. Хотя молоко — продукт, с которым человек познакомился с первых дней жизни, может вызывать непереносимость. Часто непереносимость молока может проявиться в виде лактазной недостаточности или как обычная аллергия на белки. Лактазная недостаточность — неспособность организма переваривать и усваивать молочный сахар, то есть лактозу. Например, у детей это может быть врожденная реакция, тогда этот человек никогда не сможет употреблять молоко.

Но это развивается с возрастом потому, что в рационе человека именно естественным образом может снижаться употребление молока. Возникновению лактазной недостаточности способствует не здоровое питание, кишечная инфекция, хронические заболевания. А результат – непереносимость цельного молока, сливочного масла или простокваши.

Симптомы такой недостаточности: Вздутие живота, боли в животе, рвота, «жидкий стул». Возникают именно после потребления в пищу продуктов, которые содержат лактозу. У детей –это беспокойство, вздутие животика после еды, запоры, сильный понос, дисбактериоз кишечника. Аллергия на белок – это реакция именно иммунной системы, бывает на один или же на многие виды белка, содержащиеся в молоке. А определить, на какой именно белок аллергия можно лишь лабораторным путем.

Ну а на сайте http://tvoiresnicy.ru/careprost-dlya-rosta-resnic.html вы узнаете все про CAREPROST для роста ваших ресниц.

Далее по теме: