Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 декабря 2012

Простатит — сугубо мужская болезнь

Простатит бывает только у мужчин, так как у женщин отсутствует предстательная железа и развивается он, когда поражается грибковыми заболеваниями, при переохлаждении. Все функции предстательной железы контролируется гормонами гипофиза, который выделяет стероидные гормоны, эстрогены и андрогены, и при нарушении его работы, может развиться простатит.

При заболевании простатитом начинается затруднении при мочеиспускании, появляется боль в паху и в половых органах. Кроме того при простатите развиваются жжение и боли при мочеиспускании, при этом мочеиспускание становится затрудненным и после завершения мочеиспускания, остается чувство незаконченности. Очень часто при простатите, мужчину мучают ночные позывы к мочеиспусканию, наступает такое чувство, что это ему следует сделать немедленно, в это время начинает беспокоить боль в животе, пояснице и паху.

Так же беспокоит боль в области мошонки и прямой кишки, а также начинается постоянная боль в яичках, половом органе и мошонке. После проведения анализа можно определить, какой формы простатит, это может быть острый бактериальный простатит, хронический бактериальный простатит, хронический простатит, не вызванный бактериями.

Когда вас интересует косметика натуральная россия — посетите сайт myaur.ru. Там вы найдете отличную натуральную косметику произведенную в России.

Далее по теме: