Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 декабря 2012

Остеопороз: позаботьтесь о своих костях

Кости к старости становятся довольно хрупкие и в том случае, когда человек падает на скользкой дороге, то происходит перелом и это зависти от состояния костей. На протяжении всей жизни в человеческом организме происходят постоянное разрушение и обновление костной ткани, когда человек недополучает кальция, и проходит молодость, то разрушение косных тканей преобладают над их восстановлением и начинает развиваться остеопароз.

Особенно этому подвержены женщины при наступлении у них менопаузы, так как уменьшается выработка гормона эстрогенов, а они являются защитниками женского организма от ряда заболеваний, в том числе и уменьшается восстановление костных тканей. У женщин чаще всего ломается тазобедренный сустав и в этом случае, они становятся абсолютно беспомощными, так как развивается сильнейшая боль, человек не может перевернуться или вообще поменять местоположение тела без посторонней помощи, и это сопряжено с сильнейшими болевыми синдромами.

При таком положении у больных развиваются пролежни, и человек умирает от воспаления легких, так как застойные явления приводят к таким воспалениям. Поэтому каждый человек должен употреблять продукты содержащие кальций, больше бывать на свежем воздухе и на солнце, чтобы в коже образовался витамин Д, так как без него невозможно усвоиться кальцию.

Ну а на сайте http://venus-med.ru вы найдете много полезной информации про медицину и ее особенности. Только там есть все для вашего здоровья.

Далее по теме: