Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 ноября 2012

Что делать, если вы натёрли ногу

Бывает такое, что в обувь натирает ногу ,и она начинает сильно болеть, а до места назначения ещё очень далеко и нужно продолжать путь. Это — настоящее испытание, ведь боль от мозоли не менее мучительная, чем зубная. В таком случае нужно постараться защитить повреждённое натёртое место, на котором в скором времени появится мозоль.

Лучше всего, конечно, для этой цели подойдёт пластырь, но если его под рукой не оказалось, то нужно постараться найти чистую мягкую салфетку или лист подорожника. Сорвите листок, сполосните его водой или протрите влажной салфеткой. Если есть возможность, то лучше всего сразу промыть повреждённую кожу с мылом.

Ни в коем случае не стоит прокалывать образовавшийся волдырь. По дороге на работу можно купить спрей «Пантенол», который поможет снять боль. Если пузырь лопнул, то его нужно продезинфицировать перекисью водорода и заклеить пластырем. Для уменьшения боли подойдёт сок картофеля. Картофелину нужно начистить , натереть, приложить к ноге и примотать марлей. Если новые туфли одеваются впервые, то. Чтобы избежать появления мозоли нужно обработать «проблемные» участки тальком или антимозольным карандашом.

Ну а продажа загородной недвижимости для Вас есть на сайте www.chehovo.net. Там вы найдете отличные загородные коттеджи по приемлемым ценам.

Далее по теме: