Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 ноября 2012

Варикоз женских половых органов

Варикозом принято называть патологическое отклонение в нервно – сосудистой системе. Такое заболевание может появиться и на половых губах у женщин. Протекает этот недуг довольно беспокойно – постоянный зуд, отечность, множество узелков и шишек доставляют огромный дискомфорт. Сексуальное либидо снижается, так как половые акты становятся невыносимо болезненными.

Такой варикоз может быть вызван врожденной слабостью сосудов, большими нагрузками, несколькими родами, лишним весом или различными болезнями моче – половой системы. Сегодня ученые рассматривают возможность развития варикоза женских половых губ на фоне принятия противозачаточных гормональных средств. Но все же, главной причиной возникновения недуга являются повторные роды. Каждое последующее родоразрешение увеличивает риск развития такой патологии.

В результате заболевания отечные и напухшие вены могут однажды закупориться тромбом, что приведет к кровотечению, которое очень проблематично останавливается. Особенно часто это происходит при половых травмах, которые происходят в родах или в процессе полового акта. Каким бы не был варикоз, но это отклонение работы всего организма. Поэтому обследование должно быть комплексным. При данном недуге стоит строго следить за качеством нижнего белья, обращать внимание на чистоту тела и отказываться от половой жизни, если есть предписания врача.

Ну а узнать как вылечить гипертонию вы можете на сайте vitapower.ru. только там есть все для лечения гипертонии без химии.

Далее по теме: