Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 ноября 2012

Препараты на основе ботулинового токсина

Самое интересно то, что в науке очень часто происходят «превращения», к примеру, учёные могут даже из самого опасного в мире микроорганизма создать полезное лекарство. Один из таких примеров происходит в английской фармацевтической компании, где они синтезируют препараты на основе токсина «Clostridium botulium». Эти самые лекарственные препараты с успехом применяются в лечении хронических заболеваний.

Хочется заметить то, что в центре прикладной микробиологии Великобритании, учёные уже как 10 лет, проводят подобные опыты, где в качестве лекарства применяется именно этот вид микроорганизмов. Конечно же, данный аппарат вводится людям, в строго контролируемых дозах.

Из этого вещества учёным так же удалось произвести на свет всем известный «Botox», который сейчас обширно используется в косметологии, способствуя удалению морщин. В данный момент учёные работают над новым препаратом, который так же основывается на «ботулиновом токсине». Этот препарат, по словам учёных, будет ещё более обширно применяться в медицине. Конечно же, учёные добавляют то, что они стараются сделать, так чтоб новый препарат содержал как можно меньше токсичности.

Далее по теме: