Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 ноября 2012

Что делать, чтобы быстро забеременеть

В последнее время многих женщин волнует вопрос, как быстро забеременеть и что для этого надо делать. Для начала надо посчитать, когда у женщины должна произойти овуляция. У каждой она происходит в разные сроки. Что такое овуляция? Это когда из яичника выходит яйцеклетка и ждет чтобы самый шустрый сперматозоид, ее оплодотворил. Когда менструальный цикл регулярный овуляцию несложно рассчитать.

Если цикл не регулярный, то обратитесь к опытному гинекологу, и он подскажет вам, как поступить в данной ситуации. Оплодотворение в основном происходит за 4-5 дней, поэтому половой акт должен произойти за неделю до овуляции. Многое зависит и от позы в сексе. Самая подходящая поза для оплодотворения это «миссионерская».

В этой позе сперматозоиды точно дойдут до яйцеклетки. Очень важно во время процесса не думать ни о чем постороннем и полностью расслабиться. Желательно чтобы оргазм получили оба партнера и одновременно. И еще очень важный момент оба партнера должны быть абсолютно трезвыми особенно мужчины. Потому что курение, алкоголь и наркотические средства влияют на сперму. Полезно будет укрепить организм кальцием, витамином D и цинком.

Ну а когда вас интересует неонатология и отличные медицинский журнал — посетите сайт www.icj.ru. Там вы найдете все что нужно для лечения и профилактики любых заболеваний.

Далее по теме: