Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 ноября 2012

Депрессия после родов

Самый сложный период у молодой мамочки это первые несколько месяцев после родов. Каждая женщина по-своему переживает этот момент и абсолютно по-разному. У некоторых может развиться депрессия и продолжаться она может от нескольких дней до месяцев. В этот период в женском организме происходят гормональные изменения, и она может заплакать в любой момент или наоборот смеяться и радоваться без причины. У некоторых женщин при более тяжелой форме наблюдается бессонница, потеря аппетита и неприязнь к сексуальной жизни.

Ей постоянно кажется, что она никому не нужна и что ее никто не любит. Для того чтобы женщина легче пережила этот период следует уделять ей большое внимание особенно молодому папаше. Стараться часть домашних обязанностей взять на себя, чтобы женщина могла должное внимание уделить своему малышу и при этом успевала ухаживать за собой. Полезны прогулки на свежем воздухе, походы в кино и даже шопинг.

Ничего так не поднимает настроение женщине как шопинг. Большое внимание следует уделить питанию. Молодая мама должна питаться хорошо, потому что ей надо кормить грудью ребеночка. Если все эти методы не помогают и форма послеродовой депрессии тяжелая, то следует обратиться к опытному психологу или психиатру (в более сложных формах).

Ну а выбрать домашний тренажер вам поможет proartrit.ru. Только там вы найдете лучшие тренажеры для дома, которые сделают вас сильнее и здоровее.

Далее по теме: