Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 ноября 2012

Борьба с целлюлитом в домашних условиях

Ежедневный контрастный душ не только улучшает кровообращение, но и отличный способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Большое внимание желательно уделить самым проблемным местам за исключением области вокруг груди. Как правило, процедура начинается с холодной воды и заканчивается горячей. Переход должен быть постепенным. Существуют антицеллюлитные щетки.

Такими щетками полезно растирать кожу во время контрастного душа. Такая щетка должна быть из натуральной щетины и с длинной ручкой, чтобы было удобно доставать до всех проблемных мест. После душа полезно нанести на кожу тела гель или крем. Также в борьбе с целлюлитом помогают обертывания. Эти процедуры лучше всего делать на ночь.

Для этого надо нанести на кожу тела специальное средство в проблемных местах и обмотать полиэтиленом (пленкой). Сверху надеть теплую одежду и залезть по одеяло. Через 40 минут средство смывается и на тело наносится увлажняющий крем. В качестве средства можно использовать эфирные масла, глину, мед или морские водоросли. Если нанести на проблемные места кофейную гущу, то это поможет не только избавиться от целлюлита, но и сделает кожу нежно и шелковистой.

Далее по теме: