Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 ноября 2012

Компанию «Pfizer» обвиняют в убийстве дитей

Совершено недавно группа семей из Нигерии подала в суд на компанию «Pfizer». В основе заявления лежало то, что компания производит лекарственные средства от менингита «Trovan», которые в свою очередь приводят к смерти детей, либо повреждению головного мозга.

Хочется заметить то, что это лекарственное средство, а именно антибиотик «Trovan», проходил испытание в Нигерии ещё в 1996 году, и в этом эксперименте было задействовано 200 подростков. В это же время в США использование антибиотика под маркой «Trovan» было разрешено, и произошло это в 1997 году. После чего в 1999 году комитет по питанию и лекарственным средствам запретил использование этого антибиотика, так как очень часто он вызывал всевозможные заболевания печени.

Спустя время в ходе расследования, было установлено, то, что разработка и испытания этого лекарственного препарата проходили с нарушением всех существующих норм, в том числе и врачебная этика. Интересно то, что представители самой компании полностью опровергали все высказывания по этой теме, которые направлялись в их сторону. Так же они отмечали, то, что все опыты и испытания проводились в рамках закона, и по большей степени они помогли большинству из участников эксперимента.

Ну а если вас интересует программа производственного контроля — посетите сайт webses.info. Там есть лучшие программы контроля производства.

Далее по теме: