Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 ноября 2012

Как снять нервнее напряжение

Нервное перенапряжение часто встречается у городских жителей. Суета, пробки, давка в метро, стрессы на работе – факторы вызывающие нервное напряжение. Нельзя пускать такое состояние на самотёк, иначе оно способно нанести большой вред здоровью.

Нервное перенапряжение снижает работоспособность, ухудшает сон, вгоняет в депрессию. Через некоторое время это состояние становится хроническим и нарушает гормональный фон и иммунитет. Как следствие – частые простуды и различные заболевания.

Среди признаков нервного напряжения выделяют снижение активности, ощущение вялости и усталости, ухудшение сна, раздражительность и апатию.

Если вы чувствуете, что у вас тоже нарастает нервное напряжение, начинайте бороться с ним прямо сейчас.

Начинать бороться с нервным напряжением нужно с первых симптомов. В первую очередь, необходимо научиться расслабляться и получать удовольствие от жизни, также не лишней будет смена вида деятельности.

Можно начать бегать по утрам или заняться другим видом спорта. Также большая польза будет от занятий танцами. Доказано, что физическая активность тесно взаимосвязана с повышением уровня эндорфинов.

Выходные не стоит просиживать дома, их можно провести с друзьями или посетив интересные мероприятия. Также полезны активные виды отдыха.

Не следует также забывать о правильном питании и приёме витаминов, тогда никакое нервное напряжение не грозит.

Ну а если вам нужны рекламные материалы — посетите сайт www.bestly.ru. Только там вы лучшие рекламные материалы в свободном доступе.

Далее по теме: