Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 ноября 2012

Пассивное курение

Многие учёные уже доказали то что на женский и на мужской организм, пассивное курение реагирует по-разному. Так же хочется заметить, тот факт, что были проделаны опыты, в ходе которых учёные пытались выяснить, как воздействует сигаретный дым на детский организм, а именно влияет ли он на артериальное давление. В самом исследовании было задействовано 6400 детей.

После всего этого, учёные установили тот факт, что у мальчиков в ходе пассивного курения повышается кровяное давление, в это же время у девочек дым сигарет вызывал обратную реакцию в организме, а именно давление падало. Эти данные учёные предоставили совершенно недавно на одном заседательском собрании в «Денвере» штат Колорадо. По словам доктора, какой-то элемент в женском организме способен подавлять сосудистые изменения.

Хочется добавить и тот факт, что табачный дым, в свою очередь содержит 70% канцерогенов, и они губительно сказываются на всём организме в целом. Так интересным фактом стало то, что пассивные курильщики чаще страдают от психологических стрессов, чем те, кто не подвергает свой организм воздействию сигаретного дыма. По данным полученным из здравоохранения, каждый пассивный курильщик может присоединиться к одному из 100 случаев где подобное курение приводит к смерти.

Далее по теме: