Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 ноября 2012

Проживать в местах, где очень сильно загрязнён воздух опасно не только для лёгких, но и для мозга

Учёные уже долгое время твердят, о том факте, что районы, где воздух достаточно неблагоприятный считаются смертельными, так как приносят вред не только человеческим легким, но и так, же пагубно влияют на здоровье мозга. По словам ученых, такого рода воздействие на мозг, может вызвать довольно таки реальные физиологические изменения, сером веществе, а также вполне возможно, что сама мозговая активность снизится.

Эти заявления считаются обоснованными, так как недавно группа американских учёных провела эксперимент в институте «Огайо». Конечно же, данные опыты были поставлены на грызунах. Что же касается опытов, то они длились десять месяцев, и на протяжении этих дней грызунов заставляли дышать загрязненным воздухом по пять дней в неделю, и примерно по шесть часов в сутки. Что же касается воздуха, то здесь учёные применили примерную концентрацию загрязненности схожую с городским районом. Сразу же после окончания эксперимента, ученые провели несколько тестов, для того чтоб определить умственную активность грызунов.

Для этого учёные поместили грызунов на площадку, где располагались норки, которые они должны были найти. Из этого опыта было наглядно видно, что грызуны, которые дышали, загрязнём воздухом, искали норку дольше своих собратьев, которые в свою очередь вдыхали очищенный свежий воздух.

Чтобы приобрести отличные витамины для беременных — посетите сайт mamu.com.ua. Там вы найдете отличные витамины для беременных женщин на разных сроках.

Далее по теме: