Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 ноября 2012

Арбузная диета

Хочется заметить, что арбузный сезон является лучшим временем, в которое можно привести свой организм и здоровье в порядок. Диетологи считают арбуз самым чудесным продуктом, и с помощью подобной диеты можно довольно таки быстро сбросить пару лишних килограмм. Самое интересное, что этой диетой может пользоваться каждый.

Что же касается арбуза, так в нём много фруктозы и глюкозы, и эти оба ингредиента очень хорошо усваиваются организмом. Конечно же, не стоит перечислять количество витаминов в данном продукте, так как их огромное количество. Арбуз считается одним из сильнейших мочегонных средств, а к этому факту можно приписать то, что он так же способствует выводу из организма токсинов.

Самое интересное то, что арбузная диета в некоторых случаях помогает вывести камни из почек, но для этого вам придётся посидеть на ней примерно пять дней, не меньше. За это время организм значительно очистится от всех не нужных солей, так же выйдет вся лишняя вода, которая скопилась в организме, и, конечно же, токсины, от них можно будет так же избавиться. Основная пропорция в этой диете, примерно 1 килограмм арбуза на 10 килограмм веса в сутки. Это примерно (2 -3) средних арбуза в день.

Далее по теме: