Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 ноября 2012

Используем простоквашу

Простокваша не так проста, как кажется, потому как обладает множеством полезных свойств и качеств. При употреблении простокваши нормализуется работа органов пищеварения. Использование простокваши рекомендуется в комплексной терапии при колитах, гастрите, панкреатите и диабете. Рекомендуется так же сидящим на диетах, и для общего оздоровления организма.

Если вы желаете похудеть и при этом не испытывать дискомфорта, то добавьте в простоквашу измельченные огурец и редис, зелень, соль по вкусу и употребляйте в качестве ужина, а то и обеда. Результат оправдает ожидания. Простоквашу используют для приготовления холодников, блинчиков, пирожков, пончиков. Можно готовить домашний творог.

А из оставшейся сыворотки получится прекрасная маска для рук, если добавить туда чайную ложку оливкового масла. Подержите руки в такой маске пять минут, а после смойте и насухо оботрите. Такая маска укрепит ногти и сделает кожу рук мягкой и шелковистой. Не будет вредна простокваша и волосам. Теплую простоквашу следует нанести на волосы, после чего накрыть волосы полиэтиленовой шапочкой. Через 15 минут смойте. Несколько таких масок укрепят структуру волос, и подарит блеск. Простокваша полезна для всего организма, применяйте ее как внутрь, так и снаружи.

Ну а приобрести аккумулятор 75d23l вы можете посетив сайт auto-accumulator.com. только там лучшие цены и высокое качество аккумуляторов.

Далее по теме: