Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 ноября 2012

Стоунтерапия

О методе лечения камнями еще несколько лет назад мы ничего не знали. Сейчас этот метод, называемый стоунтерапией очень популярен в медицине и косметологии. Первыми кто стал лечиться таким методом – китайцы. На Востоке камням поклонялись и лечили многие болезни. Китайцы знают, что камни обладают энергией и силой. Прикладывая нагретые под лучами солнца теплые камни к болезненным мышцам и суставам, восточные лекари избавляли свой народ от многих недугов. Научные исследования подтвердили и обосновали целебные свойства этого метода.

Так появилось понятие “стоунтерапия”, что означает лечение камнями. Эта терапия вызвала интерес и доверие и у русскоязычного населения планеты. Хотя все позабыли, как в старину наши предки лечились возле прогретых кирпичей и камней печи. Стоунтерапией лечат многие недуги. Среди них простуда, заболевания почек, желчевыводящей системы, гинекологических, урологических, желудочно-кишечных заболеваний , а так же заболевания сосудов и сердца, бронхов и легких.

Процедура с камнями способствует нормализации иммунной системы, восстанавливает обмен веществ, снимает боль, напряжение в мышцах и суставах. Стоунтерапия способствует релаксации, что хорошо сказывается на нервной системе. Применяется и для решения косметологических вопросов, таких как лишний вес, целлюлит, снижение эластичности кожи.

А мы вам Советуем пластического хирурга которого можно найти посетив сайт www.doctorbakov.ru. Только там самые лучшие пластические хирурги с приятными расценками.

Далее по теме: