Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 ноября 2012

Резерв-тренинг

На сегодняшний день средняя продолжительность жизни человека составляет семьдесят пять – восемьдесят лет. Иными словами, считающий себя молодым и являющийся таковым в душевном плане, считается стариком и вынужден думать о скором приближении старухи с косой.

А древние люди считали, что возраст после шестидесяти по сути детский. Будем откровенными, далеко не все ведут здоровый образ жизни и предпочитают физкультуре и спорту болезни и быстрое старение. Ну а что, если на минуточку представить свою жизнь как некую дистанцию и чем больше вы преодолеете, тем выше шансы стать победителем. К примеру, Вам исполнилось шестьдесят лет.

Смело можете хвалиться собственным рекордом, так как не чувствуется никакой усталости и измотанности, а наоборот, только прилив сил. Следующий этап – восемьдесят лет, казалось бы, должны портиться слух, зрение, дряхлеть кожа. Ан нет, Вы всё-также прекрасны и бодры, тогда как другие «спортсмены». И в этот момент важно не забрасывать тренировки, желательно даже увеличить их количество. Вы справедливо поинтересуетесь, о каких же тренировках идёт речь?

А имеется ввиду всего лишь использование резервных возможностей своего организма. Это и называется резерв-тренинг, такой необходимый нашему организму.

Далее по теме: