Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 октября 2012

Творческие люди склонны к психическим расстройством

Ученые из университета Каролины выяснили, что люди творческих профессий, например, художники или музыканты, чаще остальных страдают от депрессий и психических расстройств. Часто эти расстройства окружающие принимают за гениальность, но это не так. Ученые уверены, что творческий потенциал всего лишь симптом психических расстройств.

Чтобы сделать такой вывод, учеными были обследованы около миллиона человек. Зависимость между творческими профессиями и высокой вероятностью возникновения психических расстройств была установлена. Например, для писателей вероятность наступления затяжной депрессии и даже шизофрении более высока, чем для инженера или математика.

Танцоры, фотографы и певцы чаще других страдают биполярными расстройствами, такими как депрессивный психоз. Кроме того ученые установили, что склонность к творчеству передается по наследству, то ест следующее поколение так же может страдать аналогичными недугами. Как отмечает автор исследований Саймон Кьяга беспорядочные мысли, несвязанные слова человека действительно нередко принимаются за гениальность и отличность от других. На самом деле это свидетельствует о легкой степени у такого человека шизофрении. Саймон Кьяга предлагает избегать идеализирования способностей таких людей. Лучше вовремя заметить все признаки шизофрении и во время суметь их излечить.

Чтобы купить дрель ударную посетите сайт http://www.shop-stroitel.ru/catalog/?id=32 . Там вы найдете только лучшие дрели по самым низким ценам.

Далее по теме: