Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 октября 2012

Акустическая трость для слепых людей

Хочется заметить что на данную идею учёных натолкнули «летучие мыши» которые как всем известно оценивают обстановку именно использую акустическую систему. Инженеры изобретатели решили упростить слепым людям способ ориентироваться в окружающем их месте, и для этого они решили создать «акустическую трость». Хочется заметить то что сама трость издаёт звук весьма громкий для того чтоб слепой человек мог понять что перед ним препятствие.

Оригинальность данной трости в том что на ручке располагаются вибрирующие сенсоры которые в свою очередь сообщают слепому о том какое действие ему нужно совершить для того чтоб пройти препятствие не повредив себя. Что же касается действия, то прибор показывает слепому, где ему нужно согнуться, либо с какой стороны лучше обойти данное препятствие и всё в том же духе. Сама же трость пока находится на испытании в странах, таких как Германия, Канада, Британия, Австралия.

В общем, группа добровольцев насчитывает примерно 25 незрячих людей. Конечно, перед тем как им вручить трость им прочли краткую инструкцию, и на эту процедуру ознакомления ушло в общем 30 минут времени. После как устройство было опробовано, все высказали своё положительное мнение в адрес нового изобретения.

Далее по теме: