Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 октября 2012

Новогодняя аллергия

Самым важным атрибутом Нового года является, конечно же, живая ель. В этот зимний праздник практически каждый человек приносит её в дом – ведь это важнейшая традиция, это именно то, что создает атмосферу праздника, да и просто украшает комнату.

Однако живая ель может представлять опасность для Вашего здоровья: аллергия и респираторные заболевания частенько бывают вызваны веществами, выделяющимися из игл и коры «новогоднего» дерева. Давно было замечено, что в период зимних праздников число людей с симптомами аллергии резко возрастает.

При исследовании коры и хвои живой ели было выяснено, что в них содержится грибок. У большинства людей его споры вызывают аллергию, насморк, затруднение дыхания, боли в груди, и даже заболевания бронхов. Вдобавок, благодаря комнатной температуре, грибок в коре ели размножается в разы быстрее, нежели находясь на холоде. Но как же обойтись без живой ели в Новый год? Искусственное дерево не заменит любимого с детства запаха хвои. Есть простые советы: при покупке старайтесь выбрать здоровую ель, а любителям выбрасывать ёлку в мае стоит отказаться от своей привычки и не держать её в доме более двух недель.

Ну а если вам нужны медицинские халаты — посетите сайт www.alba-s.ru. Только там есть лучшие халаты по доступным ценам.

Далее по теме: