Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 октября 2012

Фрукты надо есть правильно

Мы с детства слышим о пользе фруктов. Давно известно, что фрукты – это кладезь витаминов и микроэлементов для нашего организма. В них содержатся почти все необходимые для здоровья и молодости вещества. Но мало, кто знает, что неправильное употребление фруктов приводит к плохому усвоению всех содержащихся в них витаминов, а может даже навредить здоровью: нарушается пищеварение, появляется вздутие живота и расстройство кишечника.

1 правило – фрукты должны быть свежие. Варенье из фруктов, компоты, консервированные фрукты – это всего лишь сладости. Они богаты лишь сахаром и консервантами.

2 правило – фрукты – это не десерт! Большинство из нас употребляют фрукты на десерт, после основной еды. Но это совершенно неправильно. Смешиваясь в желудке с другими компонентами пищи, они могут спровоцировать процесс брожения и как следствие – вздутие живота, боли в кишечнике и т.п. Самое лучшее время для приема пищи – утром на завтрак. Их надо есть отдельно от остальной пищи, как самостоятельную еду.

3 правило – соки в пакетах, фруктовое пюре, желе и кисели не имеют ничего общего с живыми фруктами. В их основе – консерванты, ароматизаторы и различные вкусовые добавки. Вы получите пользу, если будете употреблять только натуральные свежевыжатые соки и фруктовые пюре. И не забывайте тщательно мыть фрукты перед употреблением, желательно щеточкой и горячей водой!

Ну а если вас интересует плоская мягкая кровля — посетите сайт www.stroy-info.ru. Там вы найдете все что нужно для мягкой кровли.

Далее по теме: