Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 октября 2012

Компьютер и здоровье

За последние годы выросло количество людей, которые весь свой трудовой день работают у компьютера. В наше время мы уже не можем обойтись без компьютера. Данный факт все чаще подымает вопрос о воздействии компьютера не только на взрослых, но и на детей и детское здоровье. Выделяют такие вредности компьютера:

— воздействие электромагнитного излучения;

— усиление электромагнитного излучения;

— заболевания мышц и суставов;

— психологическое воздействие компьютера.

Из перечисленных  явление, риск зависит от времени провождения за монитором. Существуют приборы по электромагнитным излучениям: те, которые создают низкие уровни излучения, и высокие уровни. Возможные факторы риска: нервозные расстройства, снижение иммунитета, болезнь сердечнососудистой системы. Также почти все уверены на 100% что компьютер влияет на зрение. Работа, которая сосредотачивает зрение, утомляет глаза. Данная опасность есть всегда, но она возрастает при надобности рассмотреть предмет с близка. Еще больше влияет высокая яркость монитора.  Поэтому неокрепшие детские мышцы больше устают. Оптимальным вариантом решения проблемы является контроль времени провождения ребенка за монитором.

Ну а если вам нужны хорошие и недорогие поликлиники — посетите сайт spb.blizko.ru. Там вы найдете лучшие поликлиники в Питере.

Далее по теме: