Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 октября 2012

Польза органических продуктов

Конечно же, наверное, каждый из нас слышал о том, что продукты питания выращенные, в чистых условиях, приносят нам и нашему организму лишь только пользу и больше ни чего. Тем самым учёные их Стэндфордского университета решили сравнить продукты, выращенные в теплицах, с теми которые выращены обычным способом. Для того что б этот эксперимент был завершен пришлось изучить более 200 отчётов.

Тем самым результат потряс буквально всех, питательная ценность таких продуктов практически одинаковая. Эти, абсолютно, по разному выращенные продукты, ни особо отличаются по витаминному составу. Да и вообще не чем в принципе не отличаются. Одно наиважнейшее отличие именно в наличие пестицидов, и как нестранно, но обычные продукты содержат на 30% больше пестицидов, чем продукты, выращенные в органических условиях.

Что же считается органическим продуктом, а именно тот продукт, который выращивается в основном без применения пестицидов и удобрении, а так же этот продукт не должен был быть повержен генетической модифицированности. Тем самым они обрабатываются непосредственно без всевозможных облучений и химических всевозможных добавок. Интересно и то что для того чтоб мясо было органическим, животным нельзя давать лишних антибиотиков либо тех же гормонов которые способствуют росту.

Когда вам нужно узнать все про прием Лора посетите сайт docdoc.ru. Там вы найдете лучшего лора в городе и сможете записаться к нему на прием.

Далее по теме: