Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 октября 2012

Интернет, и своего рода врачевание

Совсем ни давно одна японская компания «Matsushita Electric» решает собрать и запустить своего рода программу, сама программа это своего рода некая система, с помощью которой каждый врач может общаться с пациентом сквозь интернет.

Своего рода эта система позволит вести мониторинг между пациентом и врачом при этом вам даже не придётся выходить из дома. Интересное в этой системе и то, что сама система будет основана на использовании специальных своего рода терминалов, и самое что не маловажное эта связь будет проходить непосредственно сквозь всю всемирную интернет паутину. Пациенту для этого будет предназначен комплекс датчиков, которые непосредственно будут следить за давлением, температурой, пульсом. Все измерения тут же отсылаются врачу.

Тем самым в этот терминал будет встраиваться и вэб-камера с помощью, которой вы в живую, сможете общаться с вашим лечащим врачом. Так же хочется заметить и то, как было заявлено со слов самих разработчиков, а именно они говорят о том, что своего рода подобный сервис сможет выявить не только своевременно появляющиеся болезни но и также поможет в лечении весьма опасных болезней, тем самым вы будете под постоянным контролем вашего лечащего врача.

Далее по теме: