Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 сентября 2012

Опасность алкоголя при беременности

Есть необходимость рассказать о влиянии алкоголя на женщин, так как они являются продолжательницами рода, закладывают здоровье будущего ребенка. Наверное, не секрет, что алкоголь негативно влияет на женское здоровье, вносит нарушение в функции органов мочеполовой системы. У женщин пьющих, в два с половиной раза чаще отмечаются разные проблемы в сфере гинекологии, чем у непьющих. Злоупотребление спиртным приводит к истощению нервной и эндокринной систем, и приводит к бесплодию.

Помимо этого, для пьющей женщины беспорядочные половые связи не редкость, что ведет за собой заболевания, вызванные воспалениями половых органов, венерические болезни, а это в свою очередь также приводит к бесплодию. Момент зачатия в состоянии алкогольного опьянения может впоследствии нанести роковой удар для созревающего, развивающегося плода, даже если половые клетки были полноценны.

Нарушения у будущего ребенка могут быть, как и легкими, так и тяжелыми по своей патологии. Также, употребление алкоголя вредно и на всем протяжении беременности. В период лактации, пьющая мать новорожденного наносит вред младенцу. Даже самые минимальные дозы спиртного, проникающие через грудное молоко в организм ребенка, способны спровоцировать серьезные нарушения в области ЦНС.

Если вас интересует профессиональная консультация психолога — посетите сайт otvetplanet.ru. Только там вы найдете лучших специалистов и полезные советы.

Далее по теме: