Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 сентября 2012

Жирная кожа и маски для такого рода кожи

Самая эффективная маска для жирной кожи является маска на основе ромашки аптечной. Приготовление такого рода маски не замёт много времени, зато после применения такой маски эффект будет потрясающий. Для приготовления нам понадобится 100 грамм аптечной ромашки, которую мы заливаем горячей водой (заливать стоит до того момента пока вода не покроит всю ромашку в целом).

Это всё тщательно размешивается. Мешать нужно до момента, когда смесь у нас уже будет похожа на своего рода кашицу. После чего эту маску обязательно нужно остудить, после чего выкладываем её на марлевую повязку, после чего накладываем маску на лицо. Так же очень полезна маска на основе винограда, такая маска очень хорошо питает вашу кожу всеми витаминами, а так же способствует выведению токсинов.

Для самого приготовления такой маски вам потребуется от 3 до 5 виноградинок, вам стоит всего лишь, проколоть сами виноградинки и тем самым просто протирайте этой мякотью участки на вашем лице, помните, что участки вблизи глазного яблока, протираются с особой нежностью, так как не желательно растягивать кожу в этих местах. Виноградинами можно протирать не только лицо, но и шею, тело. После как вы разотрёте все участки, телу нужно дать, как бы вдохнуть весь витаминный запас винограда. Тем самым сам процесс ожидания длится около 15 -20 минут, после рекомендуется тщательно смыть маску тёплой водой.

Далее по теме: