Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 сентября 2012

Что такое родинки и почему их нельзя стирать

Родинки, или как их еще называют невусы, это не что иное, как доброкачественные опухоли кожи. Эти безобидные, по мнению многих, кожные образования таят в себе смертельную опасность. Ведь всегда есть возможность, что они преобразуются в злокачественные образования.

Злокачественная опухоль кожи именуется меланомой и является одной из опаснейших форм рака, фактически не поддающейся лечению. Повреждение родинки любого рода может привести к поистине плачевному результату. По – этому, ни при каких обстоятельствах родинки нельзя отрезать, сдирать, перевязывать нитками или производить какие либо другие процедуры, которые могут их повредить.

Если ваша родинка доставляет вам дискомфорт, к примеру, негативно влияет на ваш внешний вид или расположена в неудобном месте, то следует обратиться к врачу, но ни в коем случае не пытаться устранить проблему самостоятельно. Если родинка однородная и не очень большая, то для ее устранения следует обратиться к хирургу. Ну а если она неоднородная по цвету и с шероховатой поверхностью, то сначала стоит пройти обследование у онколога. Следует помнить, что меланома одна из самых агрессивных видов рака, она распространяется с поистине пугающей скоростью. А меланома в стадии метастаз может убить человека просто с молниеносной скоростью.

А чтобы найти лучшее санаторно курортное лечение ветеранов — посетите сайт www.sankurmed.ru. Только там самые низкие цены и отличные условия для ветеранов.

Далее по теме: