Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 сентября 2012

Действительно ли полезно чистить зубы?

Согласно рекомендациям специалистов в области стоматологии зубы необходимо чистить два раза в день, с утра и пред сном. Но многие люди в целях гигиены чистят зубы чуть ли не после каждого приема пищи и вообще при любой возможности.

Но, как показало исследование, чистка зубов сразу же после употребления напитков или пищи, а особенно содержащих кислоту, может оказать скорей негативный, чем позитивный эффект. После того как человек употребляет кислые или газированные напитки, кислота, попадающая из напитка в ротовую полость, начинает воздействовать на зубную эмаль и дентин, слой находящийся под эмалью. При чистке зубов, зубная щетка помогает кислоте проникнуть еще дальше в эмаль и дентин.

По подсчетам ученых чистка зубов в первые двадцать минут после еды значительно увеличивает урон нанесенный зубам кислотой. Чтобы не усугублять повреждения зубов, следует чистить зубы не ранее, чем через сорок минут после еды. Особенно вредны для эмали зубов сладкие газированные напитки, уксус, лимонный или апельсиновый сок. Все эти жидкости содержат весьма существенное количество кислоты, чтобы размягчить эмаль. Следует помнить, что ко всему нужно относиться с чувством меры, и к такому процессу как чистка зубов тоже.

Ну а сайт http://likitoria.com/ поможет вам купить лучшие медикаменты с доставкой на дом. Только там самые низкие цены и удобные условия доставки.

Далее по теме: