Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 сентября 2012

Физическая культура может ли быть она опасной?

Долгое время все физиологи вместе взятые предупреждали да и предупреждают о том, что чрезмерные физические нагрузки наносят лишь только вред вашему организму. Врачи, следящие не посредственно, за самими спортсменами знают то, что если организм подвергается нагрузке в течении пяти минут, то уже в этом следствие активизируется работа сердца, тем самым повышается обмен веществ и учащается само дыхание.

И для идеального занятия спортом нужно выделять себе время в районе от 30 до 60 минут в день. Со временем, когда ваш организм окрепнет, вы сможете увеличивать время, отложенное на тренировку. Так же нужно знать то, что тренироваться можно не каждый день, но и промежутки между тренировками не должны превышать трёх дней.

Конечно же, тут не нужно большого инструктажа, так как каждый человек поймёт когда, ему будет достаточно. Чрезмерные нагрузки, к примеру, если взять бег или же занятие аэробикой. Могут вызвать в будущем бесконечные боли, которые будут чувствоваться во всех суставах особенно в ногах. Так же нужно знать, что чрезмерные занятия не только не помогут вам похудеть и стать здоровей, а лишь станут первой причиной ведущей к проблемам связанным непосредственно с вашим здоровьем.

Далее по теме: