Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 сентября 2012

Авитаминоз, что это?

Это в основном происходит весною. Так как за зиму организм сильно истощается за счет не достатка витамин. Из-за этого организм становится беззащитным ко всяким простудам. И поэтому с этой болезнью надо бороться заранее. Желательно конечно включать в свои рацион фрукты, ягоды, они очень полезны как в борьбе с авитаминозом, так и вообще для вашего здоровья. Рекомендуется так же гулять на свежем воздухе.

И если вы любите спорт, то это также, лучшее лекарство в борьбе с авитаминозом. Характерно и то, что если запустить эту болезнь дальше, то не исключено, что следующей ступенью станет депрессия. И как показывает статистика в России Подвержены дисбактериозу почти 90% все жители, причём уже 60% больны этой болезнью (гиповитаминоз), то есть это и есть тот самый недостаток витамина в организме. Так же по расчётам было подведено, что почти 70% населения недостаёт кальция и йода, и в основном многим не хватает витамина С.

Таким образом надо кардинально поменять само отношение к своему здоровью. А именно питаться, комплексно включая разнообразные фрукты, овощи. В основном очень полезны морские соли, а именно добавить в ванную 100 г. соли и после 30 минут вы сами почувствуете прилив сил. Такая процедура помогает улучшить обмен веществ, так же помогает от аллергий в начальной её форме. Что самое главное, а именно то, что повышается сама сопротивляемость организма к инфекциям.

Ну а самая лучшая стоматология йошкар ола доступна вам с помощью сайта doctordent32.ru. Только там вы найдете самых опытных и грамотных стоматологов, которые помогут вам решить ваши проблемы с зубами.

Далее по теме: