Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 сентября 2012

Минеральные вещества

Это вещества, которые подразделяются на микро и макро элементы. Что же касается микроэлементов это в основном вещества такие, как (цинк, йод, железо и фтор). Если же рассмотреть макроэлементы то это (магний, сера, хлор, фосфор и натрий).

Взрослому организму в день требуется около 800мг. кальция, 1200гр. Фосфора. Эти все ингредиенты присутствуют во все возможных; сырах, горохе, овсянке, а также в фасоли. Такой элемент как сера содержится во всех продуктах, и его дневная норма составляет всего лишь 1 мг. Что же можно сказать и про микроэлементы, так как их дневная норма это 14мг. железа, 20мг. цинка и т.д. И этого всего в достаточном количестве содержится всё в тех же бобовых.

Йод так же необходим нашему организму и его дневная норма в основном около 150мг. Много йода в морской капусте либо же в самой рыбе. Но так, же нужно знать, что при длительном хранении в замороженном виде такой элемент как йод теряет свои микро свойства. Незабываем так же о фторе, так как его недостаток в организме характеризует первую причину возникновения кариеса. Его нужно всего лишь 3 гр. В день. Он также содержится в рыбе и что самое интересное в чае. Но помните также, что злоупотреблять этим продуктом не следует, так как всё хорошо, когда в меру.

Если вам нужно узнать все про данио — посетите сайт www.aquafanat.com.ua. Только там вы найдете все о нем в простой и доступной форме.

Далее по теме: