Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 сентября 2012

Недостаток витамина А приводит к раку простаты

Ученые из Университета Йорка, Великобритания, установили такой факт, что если регулярно употреблять витамин А, то таким образом можно предотвратить рак простаты. Ими было обнаружено, что опухоль развивается и распространяется из-за уровня содержащегося в организме вещества, которое является производным продуктом от употребления витамина А. Этот продукт — ретиноевая кислота.

Данное исследование может помочь в разработке лекарства от рака, а так же целого ряда советов для тех, кто наиболее подвержен развитию рака простаты, но мог бы его избежать. Кроме того, употребление витамина А может помочь и в борьбе с другими видами рака. Ученые советуют уже сейчас ежедневно употреблять витамин А, который содержится в таких продуктах, как жирная рыба, перец, морковь, печень, овощи с темными листьями.

А вот покупать пищевые добавки, в которых содержится данный витамин крайне не рекомендуется. Также ученые надеются, что в самое ближайшее время витамин А будет использоваться как средство борьбы с раком, средство, которое поможет уничтожить или ослабить раковые клетки настолько, что это заболевание сможет поддаться традиционным методикам лечения.

А если вам интересует станция переливания крови — посетите сайт chel.blizko.ru. Только там вы найдете лучшую станцию для переливания крови любой группы.

Далее по теме: