Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 сентября 2012

Витамины могут нанести вред здоровью человека

В настоящее время для того, чтобы поддерживать силы нашего организма используют 13 наименований различных витаминов. Однако не все соединения активных веществ способны приносить только лишь пользу. Некоторые из них крайне опасны для здоровья.

Наносимый витаминами вред, как правило проявляется не сразу после их приема. порой пройдя курс лечения, человек даже и не поймет, что витамины ему не подходят. Может пройти определенное время, или даже после того, как в организм попадет еще какое-нибудь активное вещество. Только тогда могут нарушиться важные для жизни функции. Сейчас витамины можно легко купить, рецепта для этого не нужно. Но, ведь человек сам не может знать какие витамины ему подходят.

Поэтому прежде чем идти в аптечный пункт, нужно обратиться к врачу. Врач, проведя консультацию, подберет подходящий комплекс витаминов для каждого индивидуально. Ведь одни витамины в организме могут быть в избытке, а другие наоборот. Ошибочно считается самостоятельно покупать витамины, которые предназначены для лечения каких -то заболеваний, прием различных БАДов. Кстати, БАДы категорически противопоказано принимать без консультации специалиста.

Ну а лучший реабилитационный центр вы найдете с помощью сайта krasnodar.blizko.ru. Только там можно пройти курс реабилитации после различных проблем и заболеваний.

Далее по теме: