Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 сентября 2012

Витамины и минералы — источник женского здоровья

Ослабленный организм — мишень для болезней. Недостаточный уровень витаминов приводит к различным заболеваниям, которые не всегда просто вылечить. Основное правило хорошей работы организма — бесперебойное обеспечение его всеми необходимыми витаминами и минералами.

Достаточное количество витамина D особенно нужно для женского здоровья. Этот витамин уменьшает риск заболеть поликистозом яичников, укрепляет кости, придает коже здоровый вид. Какая женщина не мечтает быть всегда стройной, но не каждая знает о том, что витамин D принимает активное участие в урегулировании жировых отложений, тем самым делая фигуру женщины стройнее. Так в чем же содержится этот полезный витамин? Кефир, молоко, творог, сыр, сметана, масло (растительное и сливочное).

Большое количество витамина D находится в морской рыбе и остальных морепродуктах (включая морскую капусту) и безусловно в рыбьем жире. Продукты, в которых есть фолиевая кислота или витамин В9, также необходимы для рациона женщины, особенно будущим мамочкам. В9 находится в молочных продуктах, лососе, мясопродукты без добавок,бананы, апельсины, орехи, злаки, бобовые и так далее. Серьезное отношение к своему здоровью поможет вам на долгие годы продлить молодость и красоту.

Ну а когда вас интересует лечение пиявками в Питере — посетите сайт licsp.ru. Толлько там есть лучшие специалисты по лечению пиявками в городе.

Далее по теме: