Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 сентября 2012

Безопасность пищевых продуктов

От безопасности продуктов питания зависит здоровье и жизнь человека. Поэтому контроль безопасности идет от самого начала производства до окончания всей технологической цепочки. И правила контроля строго регламентированы на всех этапах пути.

А вот факторов влияющих на качество и безопасность великое множество. Это зависит и от правила хранения продукта, и от экологической обстановки, и от химикатов, применяемых в сельском хозяйстве. Вот поэтому на страже здоровья людей поставлены службы, которые осуществляют санитарно-эпидемиологический контроль.

Но государственные органы не в силах установить контроль над каждым человеком. А поэтому, что бы ни навредить своему здоровью, необходимо соблюдать элементарные правила. Эти, казалось бы, прописные истины уберегут людей от неприятностей. Надо помнить, что покупать продукты питания необходимо в специализированных торговых местах. Соблюдать температурный режим хранения и сроки использования. Не малую роль играют правила приготовления еды. И вообще помнить ,что «дело спасения утопающих, это их рук дело».

Далее по теме: